ФГБОУ ВО Курганский государственный университет

филиал : Куртамышский сельскохозяйственный техникум

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Абитуриентам
 

Куда пойти учиться


Куда пойти после 9 класса? Какую профессию выбрать, чтобы потом не пожалеть об этом? Где будет легче учиться? Эти и многие другие вопросы нередко волнуют школьников подростков и их родителей. И если последние в большинстве случаев стараются оставить своих детей в школе, то выпускники настроены решительно, что со школой пора прощаться. Но вот только куда идти после 9 класса, знает далеко не каждый подросток. А ответ прост.

Куртамышский сельскохозяйственный техникум филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего  образования "Курганский государственный университет" предлагает подготовку по востребованным  и престижным специальностям:

 

35.02.16  Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования

21.02.19  Землеустройство

23.02.07  Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей

35.02.08  Электротехнические системы в агропромышленном комплексе (АПК)

Выбирая специальность, подросток должен знать некоторые нюансы, что поможет избавить его от разочарований в будущем. Например, необходимо знать, что специальности нужно выбирать с прицелом на дальнейшее обучение в вузе. Техникум предоставляет такую возможность. Обучение у нас многие воспринимают как ступеньку на пути к высшему образованию. Наши выпускники по желанию продолжают обучение в Курганском государственном университете по соответствующей специальности и получают следующий диплом о высшем образовании.

Обучение после 9 класса вне школы имеет свои преимущества. Например:

выпускникам 9 классов выделяется больше бюджетных мест;

им на много проще получать знания в привычной по школе кабинетной системе;

за ними закреплены классные руководители и воспитатели;

уже через 4 года человек может начать работу по специальности;

экономим 2 года на образовании (если сравнивать с образованием в ВУЗе);

наличие стипендии, как следствие своих карманных денег;

обучение в техникуме проходит гораздо проще, чем в институте, но в то же время, Вы получите хорошее образование;

конкуренция в техникумах гораздо меньше, а значит, практически каждый может получить диплом, чего не скажешь о ВУЗах;

обучение в университетах и институтах, для 80% учеников будет платным и поэтому получить бюджетное место (особенно в больших и уважаемых ВУЗах) – практически нереально;

Уважаемые абитуриенты, в Куртамышском сельскохозяйственном техникуме Вас ждет коллектив опытных, талантливых и творческих преподавателей. У нас имеются современные аудитории и кабинеты, оборудованные компьютерной и презентационной техникой, лаборатории, оснащенные всем необходимым для получения умений и навыков по специальностям.  Выбор, сделанный Вами, будет удачным – наши выпускники успешно работают не только в нашем регионе, но и за его пределами.