ФГБОУ ВО Курганский государственный университет

филиал : Куртамышский сельскохозяйственный техникум

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Студенческая жизнь

4.11__

26.10__

21.10___

den_otkr_dverei

 

Что должен знать избиратель

  55352370-0943         

           В рамках недели молодого избирателя в 31то и 31м группах прошёл правовой час "Что должен знать избиратель".

   Черепанов В.А., председатель участковой избирательной комиссии, рассказал ребятам о правах избирателя, правилах и порядке

    голосования.

Читать полностью
 

Общетехникумовское родительское собрание

8 апреля 2022 года для родителей студентов Куртамышского сельскохозяйственного техникума – филиала КГСХА прошло общетехникумовское родительское собрание.

Родительское собрание открыл директор филиала Цибирев С.А. Он поприветствовал присутствующих, подчеркнул важность посещения собраний родителями, призвал их к тому, что нужно осуществлять систематический контроль за своими детьми.

Заместитель директора по учебной работе Козлова С.М. в своем выступлении познакомила родителей с организацией учебного процесса, правилами внутреннего распорядка, в том числе о посещаемости, опозданиях, стипендии, экзаменах.

Руководитель отдела по воспитательной работе Черепанова М.А. информировала родителей о действующих кружках, спортивных секциях, студенческом совете, деятельности волонтерского отряда и мероприятиях, проводимых в техникуме.

Читать полностью
 

Осторожно, вейпинг! (Памятка для обучающихся и родителей)

Ежедневно на улицах городов мы видим людей, выдыхающих большое количество пара, использующих для этого специальные устройства.

Вейпинг (от английского - vaping -парение) - процесс курения электронной сигареты, испарителей и других подобных устройств.

Вейпы - электронные сигареты, мини-кальяны.

Вейперы - новый вид курильщиков, которые курят не обычные сигареты, а сигареты с электронной начинкой, пропагандируя курение электронных устройств как безопасную альтернативу обычным сигаретам.

Вейпинг - новое течение среди молодежи, курильщики объединяются в группы, покупают различные устройства для парения, которые совершенствуются с каждым днем приобретая, новый дизайн и новые ароматические свойства (со вкусом вишни, мяты, яблока, лимона, кофе и др.). Устройства выглядят как маленькие коробочки с насадкой или длинные украшенные металлические цилиндры, а могут вовсе иметь эксклюзивный дизайн.

Читать полностью
 

Веселое 8 Марта!

IMG_20220303_123831          На улице ещё лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник, 

   8 Марта. В канун весеннего праздника повсюду проходят торжественные мероприятия, посвященные женскому дню.

        В Куртамышском сельскохозяйственном техникуме  состоялась конкурсная программа. Она включала в себя 

   различные шуточные конкурсы, с которыми отлично справились  команда преподавателей и команда студенток.

   Ведущие, преподаватели Морозова Е.С. и Черепанов В.А. с юмором и задором объявляли шуточные конкурсы и

   номера. Жюри оценивало и творческие способности участников,  и оригинальность исполнения.

Читать полностью
 


Страница 1 из 8